ВВП: Автогеноцидная ересь берголианской секты и история Церкви

1 year ago
170

Это видео также смотрите на: https://historie.wistia.com/medias/bqdp2xv2dy
https://ugetube.com/watch/yO9lfMtej271Yzs
https://cos.tv/videos/play/42196798310487040
https://www.bitchute.com/video/huCvBDr3Gptp/

https://vkpatriarhat.org/ru/?p=29627
https://bcp-video.org/ru/avtogenocidnaya-eres/

Подписаться на рассылку новых публикаций от ВВП https://bit.ly/3zFm2QV

Континентально-европейский шабаш – или беснование и разгул – чародеев и сатанистов с епископскими инсигниями состоится 5-12 февраля в Праге. Их цель – легализовать все сексуальные извращения ЛГБТК. Эта берголианская секта почитает демона Пачамаму. До сих пор этому демону, например в Боливии, приносят человеческие жертвы. Секта под руководством своего основателя Бергольо, который в 2022 году публично посвятил себя сатане и демонам с помощью канадского чародея, пропагандирует т.н. Синодальный путь. Его цель – трансформация Христовой Церкви в глобальную сатанинскую антицерковь Нью-Эйдж. Это настолько шокирующее преступление против Бога, Церкви и человечества, что простой человек, и даже католический священник, неспособны что-либо такое даже предположить. Да, это действительно непостижимое и чрезвычайно шокирующее. К сожалению, это к небу вопиющее преступление является суровой реальностью.
Коротко из церковной истории
На VI Вселенском Соборе (680-681 гг.) от Церкви отлучили несколько высших церковных иерархов, а с ними и папу Гонория. Итоги Собора, содержащие эти отлучения, подтвердил папа Лев II. Здесь шла речь об осуждении ереси монофелитства (monos = один, thelеma = воля). Еретики утверждали, что в двух природах Христа, божественной и человеческой, есть только одна воля. Учение Церкви, подтвержденное четырьмя первыми Соборами, состоит в том, что во Христе есть одно лицо, но две природы, человеческая и божественная. Человеческая природа предполагает человеческую волю. Божественная природа связана с божественной волей. Однако обе природы (что является таинством веры) объединены в одном лице нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, который является истинным Богом и истинным человеком.
Еретики утверждали, что в обеих природах, божественной и человеческой, существует только одна воля (mono-thelos). Таким образом, ересь ставила под сомнение спасительную жертву Христа за грехи человечества. Догма о Христе Искупителе является основной догмой христианства.
Папа Гонорий умер в 639 году. Его преемником стал Северин (640). Он осудил эту ересь. После него папский престол занял Иоанн IV (640-642), созвавший в Риме Синод. Он также осудил монофелитство в 641 году. Сам папа провозгласил:
«Учение об одной воле является еретическим. Пусть спросят сторонников этого учения, какой является эта одна воля: человеческой или божественной? Если скажут божественной, то этим отрицают истинную человеческую природу Христа и так впадают в манихейство. Если они утверждают, что эта одна воля (mono-thelos) является человеческой, тогда они должны быть осуждены как отрицающие Христово божество».
Папа Феодор I (642-649) просил императора Константина II о немедленной отмене еретического декрета «Эктезис», пропагандировавшего ересь монофелитства.
Папа Мартин I (649-653 [655]) созвал в 649 году в Риме Синод, который резко осудил ересь монофелитства. В Синоде также принимал участие Максим Исповедник († 662), один из главных защитников правоверия. Император приказал схватить в Риме папу и св. Максима и привезти их в Константинополь. Перед судом папа сказал: «Делайте со мной что угодно, отдайте меня, как вы приказали, рассечь на куски, но к единству с еретической Константинопольской Церковью не приступлю».
Впоследствии смертный приговор папе Мартину был заменен ссылкой в Крымский Херсонес (Севастополь). Здесь в результате заключения и мучений он умер 16 сентября 655 года.
Посланники еретического патриарха Павла пришли и к рабу Божию Максиму. Они хитро спросили его, принадлежит ли он к Церкви, а если да, то пусть присоединиться к ним. На это св. Максим ответил:
«Господь Иисус назвал Церковью ту, которая придерживается истинного, спасительного вероисповедания. За это Он назвал Петра блаженным и обещал основать на нем Вселенскую Церковь (см. Мф. 16,16-19). Поэтому я хочу знать содержание вашего вероисповедания. Если оно не противоречит истине, я немедленно войду в единство с вами».
По подстреканию еретической иерархии император приговорил Максима к изгнанию. Оттуда его снова привезли в Константинополь на допрос. Святого Максима начали спрашивать, присоединится ли он к Константинополю. Исповедник ответил:
«Нет, потому что представители этой церкви, отвергнув постановления четырех Вселенских Соборов, отлучили себя от Церкви. Таким образом, они потеряли свою власть и священство, как это было провозглашено на Римском Соборе (649 г.). Поэтому я спрашиваю: какие таинства они теперь могут совершать? Или какой дух сходит на тех, кого они рукополагают? …Я знаю из Священного Писания, что Святой Дух бросает анафему даже на ангелов, если они проповедуют иное евангелие (см. Гал. 1,8)».
Папа Лев II в 681 г. подтвердил VI Вселенский Собор и отлучение от Церкви папы Гонория словами: «Гонорий допустил, что непорочная Церковь была осквернена». Затем он написал о Гонории испанским епископам: «Вечным осуждением наказаны Феодор Фаранский, Кир Александрийский, Пирр, Павел и Петр, епископы Константинополя, вместе с Гонорием, который вспыхнувшее пламя еретической догмы не угасил, как положено апостольскому авторитету, но через небрежность поддерживал».
Проклятие на Гонория повторил Трульский Синод, а также VII (787) и VIII (869-70) Вселенские Соборы.

Актуализация слов св. папы Мартина и св. Максима к нынешней ситуации в Церкви.
Цитата св. папы Мартина: «Делайте со мной что угодно, отдайте меня, как вы приказали, рассечь на куски, но к единству с еретической Константинопольской Церковью не приступлю».
Комментарий: Приступил бы сегодня св. папа Мартин к единству с еретической церковью Рима? Нет! Он скорее отдал бы себя рассечь на куски.
Цитата св. Максима: «Господь Иисус назвал Церковью ту, которая придерживается истинного, спасительного вероисповедания. За это Он назвал Петра блаженным и обещал основать на нем Вселенскую Церковь».
Комментарий: На Петре Иисус основал свою Церковь, а на Бергольо сатана основывает свою антицерковь Нью-Эйдж. Петр является блаженным, а с ним и те, которые придерживаются правоверного учения. Бергольо – является проклятым (согласно Гал. 1,8-9), а с ним и те, которые принимают его ложное учение и синодальное самоубийство.
Цитата св. Максима: «...представители этой церкви, отвергнув постановления четырех Вселенских Соборов, отлучили себя от Церкви. Таким образом, они потеряли свою власть и священство, как это было провозглашено на Римском Соборе (649 г.)».
Комментарий: Это дословно и буквально касается берголианской секты, которая сконцентрировала свою еретическую программу в т.н. Синодальном пути, который легализует идолопоклонство и ЛГБТК-извращения. Эта берголианская секта отвергла постановления не только четырех Вселенских Соборов, но и весь Декалог и заповеди Христа, а также и все Предание апостолов, отцов и святых, включая все правомочные, то есть правоверные Соборы.
Цитата св. Максима: «Поэтому я спрашиваю: какие таинства они теперь могут совершать? Или какой дух сходит на тех, кого они рукополагают?»
Комментарий: Это важные вопросы для епископов и священников, имеющих духовное единство с берголианской сектой. Ответ ясен. Таинства без Святого Духа недействительны, то есть и епископские и священнические хиротонии.
Цитата св. Максима: «Я знаю из Священного Писания, что Святой Дух бросает анафему даже на ангелов, если они проповедуют иное евангелие (см. Гал. 1,8)».
Комментарий: То есть на Бергольо и его секте лежит Божья анафема – отлучение от Церкви. Если они не покаются, то будут навеки осуждены.
Цитата VI Вселенского Собора и папы Льва: «Гонорий допустил, что непорочная Церковь была осквернена… Гонорий вспыхнувшее пламя еретической догмы не угасил, как положено апостольскому авторитету, но через небрежность поддерживал».
Комментарий: Папы II Ватиканского Собора допустили, а кроме того, активно сотрудничали в том, что непорочная Церковь была осквернена ересями неомодернизма, синкретизма с язычеством и аджорнаменто с миром. Послесоборные папы вспыхнувшее пламя еретической догмы не погасили, и не только небрежностью, но и своей деятельностью поддерживали его. То есть так же, как на папу Гонория, так и на них пала Божья анафема.
С точки зрения церковного Предания т.н. Синод о синодальности означает сатанизацию Католической Церкви. Божья анафема согласно Гал. 1,8-9 падает на всех участников пражского сатанизирующего и чародейского шабаша 5-12 февраля 2023 года.

+ Илия
Патриарх Византийского Вселенского (Католического) Патриархата

+ Мефодий, ЧСВВр + Тимофей, ЧСВВр
епископы-секретари

23.01.2023

Loading comments...