Premium Only Content

Сумерки 536 года, ужас и смерть спустились на землю.
Уважаемые друзья и гости канала, приветствую вас на моём канале, сегодня мы с вами вернемся во времени в 536 год нашей эры, когда небо потемнело на целый год, и смерть посетила души людей.
Год тьмы или климатический катаклизм 536 года, о котором вы никогда не узнаете на уроке истории.
В течение 536 года мир был охвачен долгой зимой и страданием, когда пищей был твой добрый сосед.
В журнале New Scientist , получившем название год тьмы, температура резко упала, и солнце было затемнено густым туманом, который не давал его лучам попадать на землю в течение 24 часов в сутки в течение 18 месяцев.
Этот климатический катаклизм затронул Европу, Ближний Восток и даже некоторые районы Азии в течение следующего десятилетия.
На самом деле, этот климатический спад вполне мог глубоко изменить ход истории и судьбы людей.
Но что вызвало этот глобальный климатический катаклизм.
А есть ли в исторических текстах информация о глобальном климатическом катаклизме.
Еще в 2018 году Science сообщила, что историк средневековья Майкл Маккормик заявил, что 536 год был началом одного из худших периодов жизни, если не худшего года.
В своем историческом труде Historiae Ecclesiasticae , переводимом как Церковные истории, историк и церковный лидер 6 века Иоанн Эфесский писал, что солнце потемнело, и его темнота длилась 18 месяцев.
Между 535 и 536 годами произошла серия крупных климатических событий, которые легко можно было бы описать как глобальный катаклизм с катастрофическими последствиями.
Давайте прочтем эти страшные слова.
Каждый день солнце светило около четырех часов, и все равно этот свет был лишь слабой тенью.
Все заявили, что солнце никогда больше не восстановит свой полный свет, - подробно рассказал Эфес.
На самом деле, по словам Брэндона Спектора в журнале LiveScience, падение Римской империи, возможно, было частичным результатом десятилетия голода и чумы, начавшегося в 536 году нашей эры.
Падение температуры фактически стало началом самого холодного десятилетия, которое наблюдалось за последние 2000 лет.
Эти низкие температуры, например, опускающиеся до 1,5 градуса цельсия в летнее время, привели к неурожаям и голоду, зафиксированным во всем мире.
Всего несколько лет спустя, в 541 году нашей эры, чума Юстиниана унесла жизни сто миллионов человек по всему Средиземноморью-поистине ужасное время для жизни.
Темнота и суровая зима смерти пятисот тридцать шестого года.
Иоанн Эфесский-не единственный писатель, упомянувший об этом климатическом катаклизме.
Прокопий, живший между 500 и 565 годами нашей эры и бывший византийским ученым и историком поздних древностей, также упоминает о странном поведении солнца в 536 году нашей эры.
Полагая, что это плохой знак, предвещающий грядущие события, Прокопий заявил:
“и в течение этого года произошло самое страшное предзнаменование.
Ибо солнце излучало свой свет без яркости, как луна, в течение всего этого года, и оно казалось чрезвычайно похожим на солнце во время затмения, потому что лучи, которые оно излучало, были неясными”.
Еще одно упоминание о климатическом катаклизме 536 года исходит от писателя 6 века Захарии Митилинского, который написал хронику, содержащую раздел, посвященный “Темному солнцу” между 535 и 536 годами нашей эры.
Солнце начало темнеть днем, а луна ночью, в то время как океан бурлил брызгами с 24 марта в этом году до 24 июня в следующем году.
И, поскольку зима была суровой, настолько, что от большого и непривычного количества снега погибли птицы, а среди людей было горе от злых тварей”.
Захария Митилинский хроника посвещенная темному солнцу смотри, девятую и десятую часть.
Эти отрывка являются лишь репрезентативной выборкой многочисленных рассказов со всего мира, написанных в рассматриваемую эпоху.
Во всех случаях солнце описывалось как тускнеющее и теряющее свой свет.
Многие также описывали его как имеющий голубоватый цвет.
Эффекты также наблюдались с Луной.
Он просто больше не был таким ярким.
Уменьшение света привело к уменьшению тепла на планете.
Отсутствие дождей и очень долгая зима привели к неурожаям, а также к гибели птиц и других диких животных, как пишет Захария Митилинский.
Голод и эпидемии поразили многие районы, и было огромное количество смертей.
В Китае и Японии это событие также было зафиксировано очень подробно.
-
LIVE
SpartakusLIVE
6 hours agoVerdansk QUADS || #1 MACHINE is BACK taking NO DAYS OFF (until I feel like it)
454 watching -
LIVE
Alex Zedra
3 hours agoLIVE! Ready or Not
533 watching -
29:05
Man in America
14 hours agoDid the Fed Just Admit Gold Will Be Revalued? This Could Change EVERYTHING
27.5K10 -
45:54
MattMorseTV
4 hours ago $3.67 earned🔴55 MILLION immigrants are UNDER REVIEW. 🔴
26.5K35 -
3:15:07
TheItalianCEO
5 hours agoLast Stream before I go - Playing The Finals
18.3K -
1:14:43
JustPearlyThings
4 hours agoPearl Reacts: 20 Black Conservatives DESTROY Radical Feminist Activist | Pearl Daily
39.7K17 -
LIVE
This is the Ray Gaming
3 hours ago $0.17 earnedThursRAY Night LIVE with the BOYS! | Rumble Premium Creator
93 watching -
5:34:28
The UC Zone
6 hours ago🔴LIVE - THE UC ZONE - NEW UPDATE TO OFF THE GRID?!?
8.4K -
2:09:22
Robert Gouveia
7 hours agoTrump WINS Appeal! 🚨 Letitia James BLOWN OUT! Biden Scandal BOMBSHELL!
37K22 -
3:15:52
Barry Cunningham
7 hours agoBREAKING NEWS: PRESIDENT TRUMP ON PATROL IN WASHINGTON D.C.
61.6K37