Premium Only Content

Байден не мешает «Северному Потоку-2»
Союзники обеспокоены шаткостью позиции Байдена по поводу трубопровода Путина.
Противники России в Центральной и Восточной Европе обеспокоены: президент Байден не готов бороться изо всех сил, чтобы остановить газопровод Россия-Германия «Северный поток-2» - один из основных приоритетов Владимира Путина.
«Северный поток-2» - первая серьезная проверка того, будет ли жесткая риторика Байдена против российского лидера подтверждаться действиями. Российские оппоненты опасаются, что Байден не хочет противодействовать Ангеле Меркель и не нанесет немцам серьезных убытков.
Завершение строительства «Северного потока-2» станет для Путина огромной геополитической победой и даст ему новые существенные рычаги воздействия в Европе. Россия прекратила поставки природного газа на Украину в качестве возмездия за споры.
Обход Украины прямым трубопроводом в Германию помогает России добиваться своей цели по изоляции своего бывшего государства-клиента, ныне страдающего демократией, от Западной Европы.
В настоящее время российский газ должен идти через Украину в Европу.
Трубопровод готов более чем на 90% и может быть завершен к лету без серьезного вмешательства, чтобы остановить его.
В понедельник источник, близкий к президенту Украины Владимиру Зеленскому, сказал: «Украинцы немного разочарованы тем, что президент Байден не взял на себя обязательство во время Мюнхенской конференции использовать все инструменты, которые в его силах, чтобы остановить «Северный поток-2».
Министры иностранных дел Польши и Украины написали в соавторстве статью в «Политико-Европа», в которой призвали Байдена последовать примеру Конгресса США и сделать все, что в его силах, чтобы заблокировать трубопровод.
«Мы призываем президента США Джо Байдена использовать все имеющиеся в его распоряжении средства, чтобы не допустить завершения проекта», - написали министры.
Госдепартамент представил в Конгресс обязательный отчет, в котором должны были быть перечислены все суда, участвующие в строительстве «Северного потока-2», а также все страховые фирмы и другие компании, участвующие в трубопроводе.
Сенатор Джим Риш из Айдахо, главный республиканец в комитете Сената по международным отношениям, осудил отчет как слабый и неполный.
«Информация о морском слежении дает понять, что суда, не упомянутые в сегодняшнем отчете, в настоящее время активно поддерживают строительство Северного потока-2», - говорится в заявлении Риша. Он потребовал «немедленных объяснений» от администрации Байдена.
Сенатор Жанна Шахин также сказала, что администрация Байдена должна сделать больше, чтобы остановить трубопровод, и что она надеется, что ее проинформируют о «дополнительных мерах».
Партнеры Америки в Восточной и Центральной Европе хотят, чтобы Байден ясно дал понять, что готов сделать все возможное, чтобы помешать завершению строительства трубопровода.
Это будет включать в себя санкции в отношении всего строительного флота и сигнал о готовности наложить санкции на немецкие коммунальные предприятия, которые будут получать российскую энергию.
Хотя команда Байдена заявила, что «Северный Поток-2» - это «плохая сделка», и что они хотят его остановить, администрация пока мало что сделала, чтобы предположить, что она готова принять участие в борьбе.
Это ещё один маркер в пользу любимой многими конспирологической теории о том, что администрация Байдена является лишь ширмой для теневого правительства Трампа. Правда ли это? Но крупные строительные работы на «Северном потоке-2» возобновились после прихода к власти Байдена.
Новости России и мира. Касается всех!
Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к бонусам:
https://www.youtube.com/channel/UC8F04ebTKqc4lJavLXx3kMw/join
Телеграм-канал новостей: https://t.me/mpolitika
Телеграм-канал «Делового мира»: https://t.me/delovoy_mir
Сайт «Делового мира»: http://gazeta-delovoy-mir.ru
Вы всегда можете помочь каналу материально:
Карта СберБанка: 4274320059382112
Яндекс.Деньги 410015819557927
PayPal: [email protected]
https://paypal.me/AEvstigneev
Bitcoin: 1KJ11bKw6LXgdDNP1bTadTp2i2EXqtnJoJ
-
10:02
Kalaka28
5 years ago#Россию умом не понять
145 -
0:13
Sarazokhidova
5 years ago $0.01 earnedТы не ты когда голодный
141 -
0:14
sergej00
5 years agoСначала не понял, а потом как понял со всей силы😂
63 -
0:14
Idiots
5 years agoЛучше бы не гладил ЮЛЮ
144 -
LIVE
Lofi Girl
2 years agoSynthwave Radio 🌌 - beats to chill/game to
387 watching -
1:45:43
Man in America
16 hours agoThe DISTURBING Truth About Parasites — Live Q&A w/ Dr. Jason Dean
82.7K39 -
7:13:47
SpartakusLIVE
12 hours ago#1 Mountain of Muscle with HUGE Legs saves your weekend from complete BOREDOMNight HYPE
49.1K1 -
47:42
Sarah Westall
13 hours agoFreedom or Slavery? AI will Change Everything w/ Trump Senior Advisor Marc Beckman
67.5K15 -
2:23:20
vivafrei
19 hours agoEp. 285: Visa Revocation No-Go! Sortor Arrested! Ostrich Crisis! 2A Win! Comey Defense & MORE!
124K116 -
5:55:11
CassaiyanGaming
10 hours ago🟢LIVE - VISITING GOOB LAGOON! - Will They Rip Me Off?!? Waterpark Simulator
46.5K4