Русские на пятый день вышли к Варшаве

4 years ago
15

Итоги военных учений Польши «Зима-2020», обернулись крупным скандалом.

За манёврами наблюдал лично глава государства Анджей Дуда. При этом специальная программа моделирования военных действий показала, что буквально на пятый день конфликта на границе с Белоруссией и Россией Варшава с большой долей вероятности проиграет, а армия страны фактически перестанет существовать.

Данные командно-штабные учения или штабная игра подразумевают примерно следующее: на потенциальный театр военных действий, на определённую точку на карте наносят конкретную расстановку сил.

При этом учитывают пропускную способность дорог, состояние боеготовности и боеспособности подразделений сторон, дальность и мощность действия средств поражения типа артиллерии или оперативно-тактического ракетного вооружения, количество самолётов. Для моделирования развития событий используется специальный компьютер. Понятное дело, что силы НАТО хотели бы атаковать Калининград и Крым, эти направления отрабатываются ими со всех сторон. Недавно американский генерал выступал на эту тему, описывал сценарии атаки: «пять ударов - и, ха-ха, Калининград наш». Но вот по результатам данной игры получилось, что русские на пятые сутки… вышли к Варшаве.

Руководство НАТО рассматривает ВС Польши как возможный таран на западных рубежах России. Однако сейчас боеготовность армии республики оставляет желать лучшего.

Когда-то Войско Польское было неплохим. Но на данный момент утрачены командные кадры, утрачена практика организации взаимодействия и так далее. Американцы щедро снабдили поляков оружием. Но результат этих учений всё равно был такой оглушительный, что говорить о нём стыдно. Однако шила в мешке не утаишь. Видимо, итоги игры сначала хотели скрыть, но кто-то всё же проговорился.

https://spb.tsargrad.tv/news/ssha-o-chudesnoj-atake-na-rossiju-pjat-udarov-ha-ha-kaliningrad-nash_320611

Новости России и мира. Касается всех!

Телеграм-канал новостей: https://t.me/mpolitika
Телеграм-канал «Делового мира»: https://t.me/delovoy_mir
Сайт «Делового мира»: http://gazeta-delovoy-mir.ru

Вы всегда можете помочь каналу материально:

Карта СберБанка: 4274320059382112
Яндекс.Деньги 410015819557927
PayPal: 3dvirt@mail.ru
https://paypal.me/AEvstigneev
Bitcoin: 1KJ11bKw6LXgdDNP1bTadTp2i2EXqtnJoJ
Bitcoin Cash: qry2jkqw653p0qyzllgscu5970ayq6pjnvwu37ns45
Ether: 0xF7dC4BE6932760Ced27ceD69Fa7c62E9c74D2d52
Stellar: GCQE2RW63SIW4WT3CLWWAGT7JRSQ4B7VW57DMMLPYHZW5P5IE3MN664T
USD Digital: 0xF7dC4BE6932760Ced27ceD69Fa7c62E9c74D2d52

Loading comments...