Premium Only Content

Мощное землетрясение на Камчатке. АЛЛАТРА предупреждала
В новом видеообращении доктор Эгон Чолакян подвергает глубокому анализу разрушительное землетрясение магнитудой 8.8, потрясшее Камчатку 30 июля 2025 года. Его главный вывод: это не рядовой тектонический сброс, а тревожный сигнал о начале новой, острой фазы геодинамической активности, спровоцированной пробуждением гигантского Сибирского мантийного плюма. Учёный детально разбирает геофизические механизмы, доказывая, что Камчатское событие – краевой эффект колоссального давления плюма на всю Евразийскую плиту.
Особое внимание доктор Чолакян уделяет подтверждению прогноза своего коллеги, господина Данилова: в начале июня 2025 года тот предсказал мощное землетрясение в начале августа к северу от Японии. Произошедшее событие на Камчатке служит весомым подтверждением эффективности нового подхода к сейсмическому прогнозированию, применённого господином Даниловым.
Видео подкрепляет тезисы фрагментами прошлых выступлений Чолакяна и цитатами из докладов движения АЛЛАТРА, наглядно демонстрируя, как Камчатское землетрясение в точности соответствует модели климатической и геодинамической прогрессии, ранее представленной в аналитических докладах движения.
Резкой критике доктор Чолакян подвергает позицию части научного сообщества РАН. Он указывает, что официальные объяснения, апеллирующие лишь к "накопленному напряжению" плит и к “растущей солнечной активности” не состоятельны, так как игнорируют решающую роль мантийных плюмов и глубинных процессов. Ученый отмечает, что упор на устаревшие модели и сокрытие полных данных – это серьёзная преграда для адекватной оценки угрозы и своевременных действий. Чолакян подчёркивает: именно за предупреждения об этих рисках, основанные на междисциплинарной модели АЛЛАТРА, движение подвергается репрессиям в России – чтобы заставить замолчать голоса, говорящие правду о надвигающейся опасности и путях её предотвращения.
В финале обращения Эгон Чолакян обращается напрямую к человечеству с экзистенциальным призывом. Он ставит каждого перед выбором: оставаться в плену успокаивающей лжи, ведущей к катастрофе, или обрести мужество увидеть суровую реальность. Это выбор между невежеством и знанием, безответственностью и моральным долгом.
Ознакомиться с докладом «ОБ УГРОЗЕ ПРОРЫВА МАГМАТИЧЕСКОГО ПЛЮМА В СИБИРИ И ПУТЯХ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ» можно по ссылке: https://independent.academia.edu/ALLATRA
А также на официальном сайте Международного общественного движения «АЛЛАТРА»: https://allatra.org/ru/research
Предыдущие видео обращения Эгона Чолакяна:
Катастрофических землетрясений человечеству не избежать. Эгон Чолакян
https://www.youtube.com/watch?v=3pYLaXIi1uw
Сибирь. Кому выгодно уничтожить полмира? Обращение Эгона Чолакяна
https://www.youtube.com/watch?v=cF-EmnahJRY
-
33:03
ALLATRA TV
4 months agoНовая энергетическая эра: потенциал технологии LENR | Хаслен Бэк
122 -
1:00:31
FreshandFit
9 hours agoWe Are In A Recession...Do This Now!
2.22K24 -
LIVE
Side Scrollers Podcast
1 day ago🔴SIDE SCROLLERS FUND-A-THON🔴DAY 1🔴100% REVENUE HELPS CHANGE CULTURE!
1,238 watching -
3:03:39
Barry Cunningham
8 hours agoPRESIDENT TRUMP HAS A MAJOR WIN AND HIS TEAM IS ABSOLUTELY UNLEASHED!
67935 -
58:59
Flyover Conservatives
1 day agoThe Agenda Behind No Kings — They Lied. They Funded It.; Silver Explosion FAR from Over, PhD Explains What’s Next and Why! - Dr. Kirk Elliott | FOC Show
4.53K4 -
1:55:03
We Like Shooting
17 hours agoWe Like Shooting 633 (Gun Podcast)
106 -
1:32:29
Glenn Greenwald
10 hours agoNo Kings Protests: A Partisan Pro-DNC Circus; The Trump Admin's Escalating Strikes on "Drug Boats" and Militarization of the Caribbean | SYSTEM UPDATE #534
17.4K84 -
3:49:31
SOLTEKGG
7 hours ago🔴LIVE - BATTLEFIELD 6 W/ SOLTEK
-
3:46:40
VapinGamers
6 hours agoBattlefield 6 - Gettin My Body Ready for BR and Other Funzies with Friends - !rumbot !music
-
41:43
MattMorseTV
8 hours ago🔴It’s ACTUALLY HAPPENING…🔴
3.65K105