Premium Only Content

Ответы на вопросы патронов 28 12 2024
Вопросы патронов:
00:00 Как скоро и по какой причине олигархи потеряют власть в Украине? Представители какого капитала (аграрного, промышленного, финансового, внешнего) окажутся более эффективными и перехватят власть у олигархов? Какой общественный договор они предложат народу? Какова будет социальная база новой власти? За чей счёт они жить будут?
11:41 Как Вы думаете, удастся оркам снова взять Херсон? И там некоторые зарубежные издательства дают прогноз что война продлится до 2026 года, мы не выдержим, мне страшно.
24:17 Какое будет место и доля украинского/славянского этноса и языка на территории Украины к середине и концу 21го века? Это вопрос в свете иммиграции в Украину, которую вы прогнозируете, а также в свете того, какую поразительную косность и неспособность к реформам и изменениям привычного образа жизни и мышления демонстрирует наш народ, даже под угрозой смерти. Грешным делом думаешь, а не заменит ли Божья воля нас каким-то более жизнеспособным народом
32:21 Рассматриваете ли Вы возможность "битвы за Крым", именно после Сирии. Если да, чем грозит это южным областям Украины?
34:31 Ещё Вы пишете, что в Украине дешево производить (в телеграм чате). И что в Украину зайдут производства. Просто приведу пример. Заказать партию деталей (выточка из алюминия) в Украине: стоимость в партии 100 шт. $150/шт. Стоимость в такой же партии в Китае: $5/шт. И так почти с любой деталью. Стоимости разняться в 5-30 раз не в пользу Украины. У нас оплата высокая. Завод Фуджикура, туда нет очереди, наши так не привыкли работать. А вот китайцев эксплуатируют.
40:00 Владимир, Вы всегда говорите, что Украина прошла смуту и является благоприятной страной. Есть ли условия внешние или внутренние (политический кризис внутри страны, отсутствие гарантий безопасности после войны, экономические проблемы и тд.), при которой Украина упустит возможность перестроится и переродится, то есть страна останется бедной и слабой? И какая вероятность этого сценария?
42:49 Владимир, вы всегда сравниваете нашу эпоху с первой 30-летней войной. Но на обывательском уровне с позиции жителя Европы, сравнение скорее напрашивается с падением Рима. Сытый слабый Рим и резвые варвары, причем мы видим и останавливаем варваров с востока, а сами римляне скорее боятся варваров с юга. Вы не могли бы развернуть эту ситуацию с позиции вашего научного подхода?
48:09 К теме о закате науки: по вашему прогнозу будет спад рационального мышления и 21 век будет тихим с точки зрения научных революций, лишь в первой половине 22 века начнутся интересные события, а в следующем модерне сложится принципиально новая социальная и политическая система. Вопросы: как низко может упасть средний уровень рациональности до начала 22 века, ввиду а) невежественного злоупотребления контента и б) манипулятивных информационных систем, в том числе рост уровня фальсификата и развитие программ дезинформации? Какой рекомендацией можете поделиться, напр. относительно стратегии потребления информации в условиях "бушующего моря информации" и грядущего "камерного времени"? Какие последствия может понести регионализация условного "научного знания"?
Человека это род узконосых приматов, которые всегда жили стаями. У нас специализация внутри коллективов. Универсальные рецепты по работе с информацией без ориентации на врождённые предрасположенности не работают. Принципы описания остальных по себе и делай как я не работают.
• Одни лучше добывают информацию, другие лучше обрабатывают
• У одних предрасположенность к аналитическому мышлению, у других е синтетическому
• Одни лучше обрабатывают абстрактную информацию, а другие сенсорную
Универсальная рекомендация – не развивать свои слабые качества, а компенсировать их за счет других и компенсировать слабые качества других за счет своих сильных.
58:32 Владимир, у Вас была замечательная рубрика "О чём сейчас не говорят" или замалчивают. Можете назвать несколько интересных или неочевидных, с Вашей точки зрения, тем/моментов о которых сейчас не говорят.
• Смягчение КДП Китая – отсутствие креатива, Китай не Япония, юань не станет альтернативой $, валютная война с США и другими странами, ну и возможные средства на продолжение московской войны в Украине.
• Неоправданная экстраполяция и не замечание быстрых турбулентных процессов
• Скрытые благоприятные страны
• С кем будет противостоять Трамп – теоретический вопрос, ведь Канада и Панама это благоприятные страны, а Дания страна среднего уровня благоприятности, но ближе к благоприятным. Дания более благоприятна, чем Нидерланды.
Консультации и тренинги автора:
https://urlc.net/xsRX
Fb: http://facebook.com/vladimir.stus
Telegram: https://t.me/vladimirstus
Поддержать мои научные исследования и прогнозирование можно:
отправив денежный перевод в гривнах - карта
Привата 5363 5421 0694 5349
на Патреоне - https://www.patreon.com/vladimir_stus
-
Inverted World Live
4 hours agoAnnunciation Catholic School Shooting and Spiritual Warfare w/ AK Kamara | Ep. 99
57.6K9 -
2:17:08
FreshandFit
4 hours ago10 Top Red Pills About American Women
29.3K13 -
LIVE
Badlands Media
10 hours agoDevolution Power Hour Ep. 383
7,741 watching -
3:17:28
TimcastIRL
4 hours agoTrans Shooter Targets Catholic Kids In Mass Shooting, Leftists Reject Prayers | Timcast IRL
196K47 -
1:31:29
Brandon Gentile
1 day ago25 Year Wall Street INSIDER: $1M Bitcoin Soon Is Just The START
3.08K -
LIVE
SpartakusLIVE
5 hours ago#1 Birthday Boy Celebrates with MASSIVE and HUGE 4.8-Hour Stream
320 watching -
55:54
Man in America
7 hours agoFrom Oil Barons to Pill Pushers: The Rockefeller War on Health w/ Jeff Adam
20.1K3 -
3:02:18
Barry Cunningham
4 hours agoBREAKING NEWS: PRESIDENT TRUMP THIS INSANITY MUST END NOW!
71.7K136 -
LIVE
StevieTLIVE
3 hours agoWednesday Warzone Solo HYPE #1 Mullet on Rumble
212 watching -
5:58
Mrgunsngear
5 hours ago $0.82 earnedBreaking: The New Republican Party Chairman Is Anti 2nd Amendment
13.8K5