Premium Only Content

Следующие 5 лет я сделаю все, чтобы украинцы не плакали. Cделал?
«Следующие пять лет я сделаю все, чтобы украинцы не плакали».
Такими словами 5 лет назад закончил свою инаугурационную речь новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский, который вступил в свою должность 20 мая 2019 года.
Речь эта сейчас смотрится как созданное нейросетью видео из параллельной реальности.
Одним из ключевых посылов президента было то, что нельзя делить страну на "правильных" и "неправильных" украинцев. "Мы все украинцы: не существует больших или меньших, правильных или неправильных", - говорил Зеленский. В этом ключе он также несколько слов сказал по-русски, напомнив, что этим языком пользуются и солдаты ВСУ.
Ключевая часть речи - обещания закончить войну на Донбассе.
"Наша первостепенная задача – прекращение огня на Донбассе. Меня часто спрашивали: а на что вы готовы ради прекращения огня? Странный вопрос. А на что готовы вы ради жизни близких вам людей? Могу заверить – для того чтобы наши герои больше не погибали, я готов на все. И я точно не боюсь принимать сложные решения, я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет нужно – я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир. Не теряя наших территорий", - заявлял Зеленский.
"Не мы начали эту войну. Но нам эту войну заканчивать. И мы готовы к диалогу", - сказал президент.
Также он призвал зарубежных украинцев возвращаться в Украину.
«Вы нужны нам», - заявил Зеленский.
«Мы построим страну других возможностей. Где все равны перед законом, где существуют честные и прозрачные правила игры. Одни для всех», - пообещал тогда новый президент.
Сейчас прошло уже пять лет его правления. В связи с чем ещё несколько месяцев назад (когда стало понятно, что президентские выборы в срок проводится не будут), начался дискутироваться тема - а легитимен ли будет президент после истечения своего 5-летнего конституционного срока полномочий? То есть, после 20 мая.
-
46:29
Professor Nez
2 hours ago🚨I HAVE RECEIPTS! They’re Sacrificing Americans for Votes 😡
5.81K1 -
31:39
The Boomer Effect
3 hours agoGone is the Golden Age of Housing: What went wrong?
2 -
1:00:16
Timcast
3 hours agoTHE MOB IS BACK, FBI Busts MASSIVE Sports Betting Racket
133K25 -
2:25:56
Steven Crowder
5 hours agoCandace Just Claimed Trump Killed Charlie
388K493 -
DVR
Robert Gouveia
3 hours agoNewsom Crushed AGAIN!! NBA Arrests! NEW Pipe Bomber Info! Melania SUED!
20K11 -
59:41
Sean Unpaved
2 hours agoHoops & Handcuffs: FBI's Mafia Takedown in NBA Betting Scandal
13.1K -
LIVE
Side Scrollers Podcast
2 hours ago🔴FIRST EVER RUMBLE SUB-A-THON🔴DAY 4🔴WAKE YOUR ASS UP!
943 watching -
1:07:10
Rebel News
2 hours agoCarney's lacklustre speech, Libs partner with China, How many illegals in Canada? | Rebel Roundup
10.3K2 -
41:55
The Rubin Report
4 hours agoListen to ‘The View’ Crowd Gasp as Whoopi Lies to Their Faces
91.7K52 -
1:41:47
The Mel K Show
3 hours agoMORNINGS WITH MEL K - Cause and Effect: The Intentional Dumbing Down of a Nation - 10-23-25
31.1K3