Сергей Лойко: Война в объективе

5 months ago
17

Сергей Лойко
Журналист, переводчик, фотокорреспондент, писатель

Ведущая Елена Пригова

Помочь нашему каналу можно, воспользовавшись услугами:
➤➤ PayPal – https://bit.ly/374QULD
➤➤ Zelle – kontinentusa@gmail.com

Выпуск №993 (21 ноября 2023)

• Современная журналистика в ее левацкой понимании мира все больше напоминает пропаганду времен Геббельса и СССР. Молодые люди черпают знания о происходящем в Кривом зеркале новостей корпоративных СМИ.
• Россия, как один из разрушителей мира и спонсор терроризма в мире. Иран и Китай, поддерживающие РФ, диктуют миру новые условия существования, отражающиеся в СМИ.
• Сергей Лойко работал в московском бюро газеты «Los Angeles Times» (США), сотрудничает с «Новой газетой». Автор репортажей из районов военно-политических конфликтов в странах бывшего СССР и дальнего зарубежья (в частности, Афганистан и Ирак). Его глазами мы увидели многие мировые конфликты. И они нашли отражения в книгах «Шок и Трепет», «Аэропорт», «Рейс».
• Что позволено журналистам во время войны и где та грань, которая превращает его в участника. Что допустимо в профессии, а что нет? Почему западная журналистика теряет собственные критерии допустимого в профессии.
• Война Израиля против ХАМАСа в контексте про-хамасовской пропаганды. Сотни журналистов, в том числе многие из ведущих СМИ, подписали петицию, осуждающую освещение войны в основных средствах массовой информации как слишком произраильское. В петиции упоминалось 7 октября, но оно не осуждалось, а просто называлось «нападением» и упоминалось, что израильтяне, включая стариков и детей, были «захвачены», а не похищены. Они хотят, чтобы средства массовой информации только сообщали о лжи Хамаса о предполагаемых израильских «зверствах» и «геноциде» палестинцев. Репортер NBC арестована за подстрекательство к терроризму и прославление резни 7 октября
• Сергей Лойко освещал Украинский Майдан в декабре 2013 года. И уже через почти год снимал защитников Донецкого аэропорта. Поддержка Украины сделала журналиста персоной нон-грата на его родине. Коллективный Путин - это и есть современная РФ.
• В 2022 году Лойко пошел на фронт, защищая Украину от ZЛА с оружием в руках. В последствии им были созданы документальные свидетельства об украинской-российской войне.

Подписывайтесь на наши каналы, рассылки и соц. сети:

➤➤ https://www.youtube.com/@kontinentusa
➤➤ https://rumble.com/c/KontinentUSA
Телеграм-канал ➤➤ https://t.me/kontinentusa
Фейсбук ➤➤ https://www.facebook.com/Kontinent.Media.Group
Ежедневно, самое интересное об актуальных события в Америке и мире в интернет-газете "Континент" ➤➤ https://kontinentusa.com/
Ежедневный дайджест материалов "Континента" ➤➤ https://kontinentusa.com/email-camp/

#сергейлойко #еленапригова #континент #kontinenttv #российскоукраинскаявойна #войнавукраине2023 #израиль #газа #войнавизраиле #kontinenttv #associatedpress #cnn #игорьцесарский

Loading comments...