Premium Only Content
Австралия ввела санкции против РПЦ на фоне шпионского скандала
English version original here https://www.youtube.com/live/x2eApT4bHc0?feature=share
🇦🇺🇷🇺Конец недели в Австралии получится “русским”: шпиономания, санкции, новые поставки оружия киевскому режиму.
В связи с поездкой Байдена в Киев и анонсом в Вашингтоне новых антироссийских санкций, Канберра ожидаемо показала очередной жест своей безоговорочной лояльности курсу США
▪️Про шпионов.
Задал тон доклад Службы безопасноcти Австралии (ASIO) Майка Бёрджесса.
Он рассказал о якобы разоблачении целого “роя” российских шпионов, которых ASIO вёл аж полтора года. По мнению ASIO, один из признаков работы “русских шпионов” в Австралии то, что посольство России не сокращает свой штат. Как и ожидалось, деталей и фамилий предоставлено не было.
При этом высылать посла РФ Канберра не будет, якобы для того, чтобы иметь возможность доносить свою позицию до России. Ранее называлась другая причина отказа от высылки – сохранить австралийский персонал в Москве.
Интересно, что когда МИД РФ опубликовал первый санкционный лист по Австралии в прошлом году, местные политики хором говорили о его странности и как о признаке того, что влияния России в Австралии нет.
Нынешний доклад ASIO – откровенный политический заказ. Причём плохо выполненный. Но о качестве подобных работ речи давно не идёт.
Что там в закрытом докладе ASIO можно только представить, так как в этот местный КГБ весь год проукраинские активисты массово доносили на русскоязычных людей, которые посещали в Австралии празднования 9 мая, Пасхи или Масленицы. Даже посол киевского режима Мирошниченко отметился – оказывается “Тасманский дьявол” ведётся из посольства России.
В истории Австралии уже было много раз, когда подобные доклады оказывались фейком при их рассекречивании. Например, в 1970-80-х Канберра штамповала позитивные отчёты о ситуации в Восточном Тиморе, когда в реальности там шёл геноцид местного населения.
▪️Про санкции.
Если коротко, то это санкции ради санкций. К примеру, добавились в лист банки “Дальневосточный банк” и Росэксимбанк.
За одним исключением - санкции против Патриарха Кирилла. В свете недавних слов Путина о том, что война на Украине ведётся против дьявола, это решение Канберры лишь добавило правоты словам Путина в глазах части местной аудитории. Тем более в субботу премьер-министр Албанизи лично будет участвовать в ЛГБТ-параде.
▪️ Про поставки оружия.
Албанизи объявил о новой военной помощи Киеву на AUD33 млн. Сумма включит закупку разведывательных дронов. Он отказался говорить когда будет поставка, будет ли она из запасов армии Австралии или только готовится к производству.
Вероятно, что речь идёт всё-таки о загрузке заказами собственных заводов. Ранее Албанизи был на заводе Бушмастеров, который работает исключительно на нужды Киева, а также было объявлено, что Австралия и Франция совместно будут производить 155 мм снаряды для Украины.
Ранее стало известно, что австралийский сенатор Вэн ездил на Украину за счёт местной военной корпорации, а затем продвигал её интересы в СМИ и Сенате.
▪️ Шпионские разоблачения, новые санкции и поставки вооружений Киеву – явная попытка Албанизи отвлечь внимание австралийцев от вороха внутренних проблем и чуть подправить свой и лейбористов рейтинг, который уверенно идёт вниз.
Большой вопрос, если это будет иметь даже краткосрочный эффект. Скандалы с “русскими” шпионами и хакерами регулярно запускаются Канберрой. Каждый раз они без каких-либо доказательств и вызывают большой скепсис и даже насмешки. А выделение ещё AUD 33 млн. Киеву и вовсе вызывает новую волну раздражения на фоне проблем в экономике страны.
@tasmanian_diablo
-
3:34
Aussie Cossack
6 months agoAustralia Not Taken Seriously Globally Due to Weak Politicians & Military – Aussie Cossack
1.95K6 -
7:02:59
DeadMomAlive
6 hours agoFace Paint Satur-SLAY! Fall Pumpkin! #BIRTHDAYMONTH
8.74K -
2:10:24
RiftTV
6 hours agoThe Death Rattle Of Con Inc BEGINS | SLIGHTLY OFFENSIVE
34.9K4 -
3:04:43
Mally_Mouse
12 hours ago🌶️ 🥵Spicy BITE Saturday!! 🥵🌶️- Let's Play: Shift Happens
70.2K1 -
LIVE
TinyPandaface
1 day agoYour FACE is a Gaming Channel! | Homebody - Part 4
48 watching -
2:56:32
Welcome to The Continental
4 hours ago🟩 ARC and Raiders 🐔
3.25K2 -
2:52:09
NewsTreason
3 hours agoDECLAS w/ Rambo & Dave: The Nuclear Option End Game | Future Proves Past: Subpoenas Fly, 8pm EST
46.2K45 -
40:06
Tundra Tactical
5 hours ago $1.58 earned🛑LIVE NOW!! Honest Gun Company Slogans Gun Mad Libs and Much More
2.99K2 -
2:54:40
FrizzleMcDizzle
3 hours agoR.E.P.O. with friends
914 -
LIVE
Damysus Gaming
2 hours agoARC Raiders - Those DAMN SNITCHES Will be the Death of Me!!!!
7 watching