Краткое разногласие (2022)

1 year ago
61

Чудом уцелевший орк рассказывает на «уроке патриотизма»:
– Иду по полю, вдруг х*як, справа хохлы, х*як, слева хохлы!
Обалдевшая учительница:
– Вы что говорите! Это же дети!
– Какие, нах*й, дети? ФАШИСТЫ!

К слову о фашизме, вернее о том, чем повально болеют в РФ. Это называется термином "Шизофашизм", т.е. по сути фашизм, скрывающийся под маской борьбы с фашизмом. Шизофашизм проявляется в истерической ненависти к свободе, демократии, ко всему чужестранному, к людям иной идентичности, а также в поиске врагов и предателей среди своего народа.

Но это пропитанное шовинизмом мировоззрение находится в шизофреническом расколе со стремлением использовать те самые блага, которые обеспечивает «враг»: недвижимость за рубежом, привилегия давать образование детям в странах «Гейропы» или «Пиндосии» (где живут многочисленные дети российских коррупционеров во власти), проводить там отпуск, хранить счета в банках и т.д.

Шизофашизм отличается от традиционного фашизма цинизмом и коррупцией, а также новейшим «ноу-хау»: чем глубже пропасть между идеалом и фактом, тем больше это импонирует массам. Пропаганда лжёт откровенно – в расчёте, что народу ложь понравится, если она «наша», нам льстящая, а их (врагов) «уделывающая». Такую «правильную», «патриотическую» ложь (типа «распятого мальчика на площади») встречают с особым воодушевлением.

Наглость обмана и оправданное им насилие как бы служат гарантией того, что лгущий – свой, до гробовой доски, поскольку он теперь повязан ложью и кровью. Боязливая ложь может уклоняться от истины на несколько градусов, ложь посмелее – на прямой угол, а совсем отважная – на 180 градусов, то есть прямо обратна истине.

До встречи в Телеграм:
https://t.me/TheRedPillMedia

Loading comments...