Premium Only Content

दुनिया के लिए इजरायल का एक संदेश
योनी बाराकी
8 जुलाई 2014
अरे दुनिया, क्या चल रहा है?
हाँ, यह हम फिर से हैं .. इज़राइल के लोग।
देश इतना छोटा है कि आप ग्लोब पर उसका नाम भी नहीं लिख सकते क्योंकि यह फिट नहीं है, और आपको इसका कुछ हिस्सा समुद्र पर और कुछ पड़ोसी देश पर लिखना है।
एकमात्र देश जो यहूदी लोगों के पास है, जहां वे अपनी भाषा बोलते हैं, अपना जीवन जीते हैं और यह सुनिश्चित करने की कोशिश करते हैं कि 60 साल पहले उनके साथ हुआ प्रलय दोबारा नहीं होगा ...
जिस देश ने अपने अस्तित्व के 60 वर्षों के दौरान अपनी मानव पूंजी, अपनी तकनीकी क्षमताओं और अपने नवाचार में योगदान दिया, उसने मानवता के लिए एक जबरदस्त योगदान दिया है।
हमारा आपसे एक छोटा सा निवेदन है।
नहीं नहीं, उत्साहित न हों, आप ग्लोबल वार्मिंग, वैश्विक ऊर्जा संकट और आर्थिक स्थिति में व्यस्त और व्यस्त हैं, हम समझते हैं। हम आपका ज्यादा समय नहीं लेंगे।
इसके अलावा, हम इसे कैसे कहते हैं? हमारी आपसे बहुत अधिक मांग नहीं है। केवल एक ऐसा पिज्जा। एक छोटा सा निवेदन।
आने वाले दिनों में, इज़राइल रक्षा बल (उम्मीद है) उस क्षेत्र में एक शक्तिशाली और दर्दनाक ऑपरेशन के लिए जा रहे हैं, जहां से आतंकवादियों को गोली मार दी जा रही है (जिसे आपने स्वयं परिभाषित किया है, प्रिय दुनिया), ताकि वहां के निवासियों को शांति बहाल की जा सके। इजराइल।
लोग अपनी नौकरी छोड़ देंगे, परिवार अपनी गर्मी की छुट्टियां रद्द कर देंगे और प्रयास उन अपराधियों पर पलटवार करने पर केंद्रित होगा जिनके लिए एक टैंक और एक स्कूल समान महत्व के लक्ष्य हैं। जिनके लिए बच्चे एक उचित और न्यायसंगत आश्रय हैं।
आपके लिए, घनी आबादी वाले इलाकों में "बेवकूफ" मिसाइल दागना विरोध करने का एक "वैध" तरीका है।
नहीं नहीं, हमें सैनिकों की मदद की जरूरत नहीं है..बिल्कुल नहीं प्यारी दुनिया.
हमारे पास हमारे सैनिक हैं। वे कुशल और प्रेरित हैं। हमारा विश्वास करो, वे दुनिया में सबसे अच्छे हैं। इस देश का सबसे अच्छा निवेश।
हमें हथियार भी नहीं चाहिए। हम इसे स्वयं विकसित करते हैं और प्रौद्योगिकियों में प्रतिवर्ष अरबों का निवेश करते हैं ताकि बच्चों और निर्दोषों को नुकसान न पहुंचे। हम वास्तव में अच्छे बिंदु प्रतिवाद पर पहुँच गए हैं, आप हर तरफ से हमसे सीखते हैं कि कैसे एक असममित युद्ध को ठीक से लड़ना है।
यदि आपके लिए यह बहुत कठिन है, तो हमें शब्दों के साथ हमारा समर्थन करने की भी आवश्यकता नहीं है। यह अच्छा हो सकता है, लेकिन फिर भी... आप अरब तेल पर निर्भर हैं, और हम समझते हैं कि आप उन लोगों को परेशान नहीं करना चाहते हैं जिनके सिर पर टोपी है और उनके हाथ शिवर पर हैं।
आखिर यह तो पता ही है कि यह एक बैरल तेल की कीमत कैसे बढ़ाता है।
हम सिर्फ एक चीज मांगते हैं।
परेशान मत करो
कोई भी देश अपने जनसंख्या केंद्रों को मिसाइलों द्वारा दिन-रात बमबारी और गोलाबारी करने की अनुमति नहीं देगा, निश्चित रूप से हमारे जैसा देश नहीं, जो न्यू जर्सी के सामान्य आकार का है।
कोई भी देश हमारी तरह सहिष्णुता नहीं दिखाएगा, जब उसके सभी उम्र के नागरिक एक चरमपंथी धार्मिक आतंकवादी संगठन का लक्ष्य बन जाते हैं जो इसे पहचानने से इनकार करता है।
हम काफी शांत थे, और गड़गड़ाहट की चुप्पी की जगह विस्फोटों की गूँज ने ले ली।
तुम्हें पता है, प्रिय दुनिया, सीरिया में नरसंहार, चीन में मानवाधिकारों के उल्लंघन, अल्पसंख्यकों के लापता होने और रूस में एलजीबीटी लोगों जैसे मुद्दों पर आपकी चुप्पी बस चीखती है।
लेकिन किसी कारण से जब सीमाहीन हत्यारे आतंकवाद और पश्चिम के बीच खड़े एकमात्र देश की बात आती है, तो अचानक आपके पास कहने के लिए बहुत कुछ होता है। बहुत।
तो बस इसे हम पर छोड़ दो।
हमें आपको यह सिखाने की आवश्यकता नहीं है कि नैतिक कैसे बनें, और निश्चित रूप से यह नहीं कि हमारे देश की रक्षा कैसे करें। हम इसी के लिए यहां हैं।
लेकिन अगर आप मदद नहीं करने जा रहे हैं, जैसे कई बार आपने खड़े होकर देखा कि कैसे यहूदियों का नरसंहार किया गया, यहूदी होने के नाते, तो कम से कम हस्तक्षेप न करें।
बस परेशान मत करो।
धन्यवाद,
इज़राइल राज्य के सभी नागरिकों के।
-
1:41:45
The Connect: With Johnny Mitchell
16 hours ago $15.38 earnedMexican Cartels Are Moving MORE Drugs Than Ever, Going To WAR On The Government (Emergency Update)
46.1K5 -
6:54:01
MissesMaam
11 hours agoFinishin' Red Dead Redemption 💚✨
72.7K7 -
34:44
LFA TV
5 days agoMIRACLES DO HAPPEN!
83.6K1 -
5:26:31
GamersErr0r
7 hours ago $4.10 earnedMooning My Community
41.8K -
2:22:59
Banks Atkin Live
10 hours agoChilling playing Games & Vibin
67K1 -
8:08:50
Dragoon_B
11 hours agoNothing crazy - just Counter Strike + Valorant
29.1K1 -
18:03
Stephen Gardner
10 hours ago🔥YES!! Trump GETS HUGE win in 4th district court!!
76.9K441 -
4:40:54
G3T
9 hours ago🔴GET | not saying it
23.9K -
15:35
DeVory Darkins
16 hours ago $5.15 earnedGavin Newsom drops CRUSHING BLOW on Democrats
27.7K71 -
4:26:06
Etheraeon
12 hours agoPUBG: Battlegrounds | Total Bot Domination
20.5K