Не герои, а преступники!

1 year ago
21

Историческая деградация, начатая ещё с лествичного права наследования, «усиленного» разрешением в XVIII веке дворянского паразитизма – к нынешним годам пришла к своему итогу.

Этот итог пытается увенчать себя лаврами победителей в Великой Отечественной войне, не меньше. Но его «помним, гордимся, можем повторить» – не более чем мания величия и попытка присвоить победу, по сути, над собой в прошлом. Абсолютно чужую победу!

Мало того: сейчас уже можно пожалеть (не по-поклонски, а разумно) даже о Николае Последнем. Хотя бы потому, что российские участники Первой мировой, в которую «царь-тряпка» ввязался «по широте душевной», действовали строго по тогдашним российским законам. А потому проявившие в этой войне героизм (было и такое, хоть и куда меньше, чем рисуют ретро-турбо-патриоты) оставались героями и после двух революций.

Чтоб войска России действовали бы без приказа высшей власти – прежде не бывало ни при царях, ни при Советской власти тем более. Как заведомого абсурда. Однако в итоге случилось и такое…

Ни один, напомним, государственный орган России не подписался под приказом Вооружённым силам России напасть на Украину. За восемь последующих месяцев Федеральное Собрание не издало ни единого закона и постановления, где прямо упоминалась бы война, СВО, Украина, – вместе или по отдельности.

А это значит: как на этот раз будут оценивать вернувшихся живыми и здоровыми, инвалидами либо даже «грузом 200» – непонятно.

В том числе в самом прямом смысле оценивать. «Мы вас туда не посылали» было цинично опробовано уже на «афганцах». Разница в том, что на этот раз эта же отповедь юридически окажется чистой правдой. (В пределе это могут услышать и от депутатов ФС РФ.)

Быстрая победа («три дня/две недели» – и парад на Крещатике) могла бы худо-бедно смикшировать этот ляп. Но теперь-то победы не просматривается и в будущем…

Ключевые слова:

#героизм #преступление #ст353УКРФ #история #деградация #Украина #власть #уловки

Loading comments...