Premium Only Content
ll ভারতের প্রধানমন্ত্রীর কাছে পুলিশ ঘুষ চাওয়ায় কী হয়েছিল জানেন? শুনুন অজানা ইতিহাস/চৌধুরী চরণ সিং
কোনো এক সন্ধ্যায়,, উত্তর প্রদেশের ইটাওয়া জেলার মুসাহার থানায় এক বয়স্ক ভদ্রলোক অভিযোগ জানাতে এলেন - তাঁর পকেটমার হয়ে গেছে।। ভদ্রলোকের পরনে নোংরা ময়লা ভাঁজপড়া জামাকাপড়।।
ভদ্রলোক একাই ছিলেন।। অনেক কাকুতি-মিনতি করার পরেও, পুলিশ অফিসার অভিযোগ গ্রহণ করলেন না।। অগত্যা ভদ্রলোক নিরাশ হয়ে থানার সিঁড়িতে বসে পড়লেন।।
কিছুক্ষণ পরে এক হাওয়ালদারের মনে দয়া এলো,, তিনি ভদ্রলোকের কাছে গিয়ে বললেন - "আপনার অভিযোগ নেওয়া হবে।। ছোটাছুটি দৌড়ঝাঁপ করে আপনার টাকা খুঁজে বের করা হবে।। কিন্তু, বিনিময়ে বড়ো সাহেবের একটু সেবা-যত্ন করে দিতে হবে।।"
ভদ্রলোক কিছু বুঝতে না পেরে, হাওয়ালদারের দিকে ফ্যাল ফ্যাল করে তাকিয়ে থাকেন।। হাওয়ালদার ইশারায় বুঝিয়ে দিলেন।। কিন্তু, ভদ্রলোকের কাছে মাত্র 35 টাকা রয়েছে।। যাইহোক, 35 টাকার বিনিময়ে রফাদফা হয়ে গেলো।।
হাওয়ালদার অভিযোগপত্র লিখে এনে, বৃদ্ধকে টিপ-ছাপ দিতে বললেন।। বৃদ্ধ হাওয়ালদারের কাছে কলম চেয়ে সিগনেচার করে দিলেন।।এরপর পাঞ্জাবীর পকেট হতে একটি ষ্ট্যাম্প আর ইঙ্ক-প্যাড বের করে, সিলমোহর মেরে দিলেন।।
হাওয়ালদার অবাক,, সিলমোহরে লেখা রয়েছে - "প্রাইম মিনিষ্টার - ইন্ডিয়া।।"
হাওয়ালদারের তখন অবস্থা খারাপ।। পায়ের তলার মাটি সরে চলেছে।। কোনোক্রমে ইন্সপেক্টরের কাছে অভিযোগপত্র নিয়ে পৌঁছালেন।। ইন্সপেক্টর সাহেব তখন চোখে অন্ধকার দেখছেন।।
ভদ্রলোক থানার বাইরে বেরিয়ে নিজের সঙ্গীকে ডেকে নিলেন।। থানার পরিবেশ নিমেষে বদলে গেছে।। ভদ্রলোক থানার বাইরে দাঁড়িয়ে রয়েছেন।।
কিছুক্ষনের মধ্যেই উপস্থিত হলেন DM,, SP,, পুলিশ কমিশনার।। সাদা এম্বাসাডার গাড়িতে চড়ে ভদ্রলোক বললেন - "থানার সমস্ত স্টাফকে সাসপেন্ড করা হোক।।" উপস্থিত আমলারা সমস্বরে বলেন - "ইয়েস স্যার।।"
এরপর ভদ্রলোক আবার গাড়ি থেকে নেমে,, সটান থানার ভিতরে ঢুকে গেলেন।। হাওয়ালদারের কাছ থেকে 35 টাকা ফেরত নিয়ে,, আবার গাড়িতে বসে রওনা হয়ে গেলেন।।
আমাদের দেশের বেশকিছু প্রধানমন্ত্রী ছিলেন,, যারা অতি সাধারণ জীবনযাপন বেছে নিয়েছেন।। তখনকার দিনে দশ লাখের সুট,, তিন লাখি চশমা,, দুই লাখের জুতো,, এক লাখের পেন,, 8 হাজার কোটির ব্যাক্তিগত বিমান, এগুলো ছিলো অলীক কল্পনা।।
লাল বাহাদুর শাস্ত্রী,, চৌধুরী চরণ সিং,, এরা সত্যিকারের ফকিরের মতো জীবন-যাপন করে গেছেন।। অথচ এরা ঘটা করে প্রচার করতেন না - "ম্যায় ফকির হু।।"
ইনি হলেন ভারতবর্ষের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী "চৌধুরী চরণ সিং"!!!
#স্পন্দন
#চৌধুরী_চরণ_সিং
#জয়_জওয়ান_জয়_কিষাণ
#ভারতের_অতি_সাধারণ_প্রধানমন্ত্রী
-
LIVE
Stephan Livera
2 days agoDAY 1 - Stephan Livera hosts Plan B Podcast in Lugano
233 watching -
LIVE
LFA TV
13 hours agoLIVE & BREAKING NEWS! | FRIDAY 10/24/25
2,660 watching -
12:29
Clintonjaws
14 hours ago $16.35 earnedShane Gillis vs 'The View' - This Is Priceless!
25.4K10 -
LIVE
Caleb Hammer
1 hour agoFinancial Audit's First Furry
71 watching -
LIVE
The Big Mig™
1 hour agoOperation Arctic Frost FAFO!
5,086 watching -
1:01:47
VINCE
2 hours agoThe Dems Are Desperate So They're Breaking The Law | Episode 154 - 10/24/25
54.5K62 -
LIVE
Badlands Media
8 hours agoBadlands Daily: October 24, 2025
3,624 watching -
LIVE
Major League Fishing
8 days agoLIVE! - Fishing Clash Team Series: Patriot Cup - Day 3
145 watching -
LIVE
Film Threat
23 hours agoFRANKENSTEIN + SHELBY OAKS + CHAINSAW MAN + MORE REVIEWS | Film Threat Livecast
35 watching -
LIVE
Side Scrollers Podcast
22 hours ago🔴FIRST EVER RUMBLE SUB-A-THON🔴DAY 4🔴BLABS VS STREET FIGHTER!
1,058 watching