Диктатура тупости хуже, чем власть врага

1 year ago
42

Василий Мельниченко, Общероссийское общественное движение «Федеральный сельсовет», и Юрий Мухин, политик, публицист, историк: откровенно о текущем моменте.

О тех, кто считает, что нынешнюю власть надо беречь как зеницу ока, ибо с ней исчезнет и Россия; от полагающих, что её можно, как считает Василий Мельниченко, «починить»; наконец, об убеждённых, что её надо убирать целиком и побыстрее - таков взгляд Юрия Мухина.

Он начал с того, что опасность глупых людей в том, что они уверены: они очень умные! Могут предъявить диплом в качестве пруфа. Тем вернее дистанция между знанием слов и пониманием их смысла может оказаться неодолимой. Буквально до слов «правое» и «левое».

Небольшой ряд подобных примеров не только из современности, но и из Первой мировой войны - и вывод: тупая власть хуже, чем власть врага! Убрать сразу и всех - лучшее, что можно с ней сделать. («Вешать», кстати, не обязательно.)

«Совсем дураки не могли завладеть всем имуществом страны» - так возразил Василий Мельниченко. Тем более что «народ стоит за Путина», в 2022 году показавшего, что «Россия всё может» (без конкретизации тем же народом, что такого именно «он» «смог»).

По убеждению Юрия Мухина, следующие исторические времена будут такими, что понимающие власть как корыто в кои-то веки перестанут рваться во власть. И, как в 1917-м, подберут власть, валяющуюся в грязи, те, кто не страшится самой тяжёлой работы и самой суровой ответственности...

Ключевые слова:

#ЮрийМухин #ВасилийМельниченко #власть #история

Loading comments...